百词斩app如何修改单词书呢?

 时间:2026-04-24 23:36:04

1、首先,打开百词斩app,点击选择教材右侧的调整计划,

百词斩app如何修改单词书呢?

2、然后,点击右上角的切换计划,

百词斩app如何修改单词书呢?

3、接着,点击下面的添加计划,

百词斩app如何修改单词书呢?

4、随后,重新选择你想要的教材,选择开始学习该计划,

百词斩app如何修改单词书呢?

5、最后,就发现已经调整到该本教材的计划了。

百词斩app如何修改单词书呢?

  • 火影忍者ol忍者挑战周活动攻略
  • 英雄联盟时光守护者基兰操作小技巧
  • 职场女性应该怎样保持身体健康
  • 撒哈拉大沙漠英文简介
  • 百度地图如何玩转吃豆豆活动
  • 热门搜索
    牙齿手抄报 预防禽流感手抄报 英语早餐手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 清明节手抄报全国第一 快乐成长手抄报内容 安全手抄报内容资料 推广普通话手抄报文字 暑假生活手抄报 珍爱生命手抄报内容