抖音怎么展示榜记录

 时间:2026-04-28 13:00:33

1、首先进入抖音的设置页面,点击隐私设置的选项。

抖音怎么展示榜记录

2、然后来到隐私设置里面,点击直播的选项。

抖音怎么展示榜记录

3、接着在菜单下面,点击展示在榜记录的选项。

抖音怎么展示榜记录

4、最后在底部弹出的菜单中,将展示在榜记录的选项开关打开即可,进入直播间即可显示。

抖音怎么展示榜记录

  • 抖音怎么查直播收入账单
  • 抖音直播人气榜在哪里看
  • 抖音直播收入怎么看
  • 抖音如何查看榜单
  • 抖音的礼物包在哪
  • 热门搜索
    四年级英语手抄报 抗美援朝手抄报 世界无烟日手抄报 热爱祖国手抄报 消防安全手抄报图片 中国梦手抄报图片 昆虫记手抄报 环保手抄报图片大全 劳动节手抄报简单好画 清明节手抄报。