qq怎么转发别人的动态到自己空间

 时间:2026-04-22 07:30:44

1、点击动态

在QQAPP中点击下方的动态选项进入。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

2、点击好友动态

点击进入好友动态。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

3、点击霜此爹转发

点击好友动态右下角的恩著转发图标,输入文字转发即可。国惹

qq怎么转发别人的动态到自己空间

1、点击空间

在电脑端QQ首页点击空间。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

2、点击转发

点击好友动态右下角的转发图标,输入文字点击转发。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

3、刷新空间

转发完成后,点击右上角空间刷新即可看到转发的内容。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

1、进入空间

在电脑端QQ点击上方五角星图标进入QQ空间。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

2、点击转发

点击好友动态右下角的转发图标,输入文字点击发送。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

3、刷新空间

转发完成后,点击刷新即可看到转发的内容。

qq怎么转发别人的动态到自己空间

  • qq怎么转发别人的动态到自己空间
  • qq怎么转发别人的说说
  • 怎么转发qq空间动态
  • 怎么转发别人的qq说说
  • qq转发说说怎么设置权限
  • 热门搜索
    我的一本课外书手抄报 以爱为主题的手抄报 四年级手抄报内容 理想的手抄报 爱护地球手抄报 母爱的手抄报 数学手抄报四年级 三节三爱手抄报内容 自我介绍手抄报图片 森林防火手抄报资料