荣耀手机怎么设置系统字体加粗

 时间:2026-04-22 17:11:38

1、找到手机的设置功能,点击进入界面进行下一步操作

荣耀手机怎么设置系统字体加粗

2、在进入的设置界面找到显示和亮度,点击进入下一界面进行下一步操作

荣耀手机怎么设置系统字体加粗

3、在进入的界面找到字体加粗一栏。点击右边按钮成蓝色,即是开启系统字体加粗

荣耀手机怎么设置系统字体加粗

  • 华为手机如何修改桌面图标样式
  • 华为字体颜色怎么变成黑色
  • 华为手机免费字体怎么设置
  • 荣耀play如何设置闹钟
  • 华为手机字体样式如何恢复默认
  • 热门搜索
    未来世界手抄报 法律手抄报图片 低碳生活手抄报内容 小学生禁毒手抄报 生态文明手抄报 关于青春的手抄报 母亲节手抄报图片 清明手抄报 简单 爱我家乡手抄报 关于成长的手抄报