苹果手机如何开启原彩显示?

 时间:2026-04-22 14:23:58

1、第一步:点击手机桌面中的设置,如下图所示。

苹果手机如何开启原彩显示?

2、第二步:找到通用并点击它,如下图所示。

苹果手机如何开启原彩显示?

3、第三步:找到辅助功能并点击它,如下图所示。

苹果手机如何开启原彩显示?

4、第四步:找到显示调节并点击它,如下图所示。

苹果手机如何开启原彩显示?

5、第五步:找到色彩滤镜并点击它,如下图所示。

苹果手机如何开启原彩显示?

6、最后点击关闭色彩滤镜开关就可以了。这样设置完成,苹果手机就成功开启了原彩显示了。

苹果手机如何开启原彩显示?

  • 苹果6开机排线检测教程
  • iPhone手机怎么打开原彩显示
  • 苹果手机换第三方电池有什么影响
  • 苹果手机的原彩显示在哪里开启
  • 苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
  • 热门搜索
    关于水资源的手抄报 保护地球英语手抄报 感恩生命手抄报 课间十分钟手抄报 中秋手抄报图片大全 有关运动会的手抄报 孝敬父母手抄报图片 关于龙的手抄报 诚信守法手抄报 有关消防的手抄报