怎么查看微信朋友圈视频动态

 时间:2026-04-23 18:05:40

1、打开我们手机上的微信选项。

怎么查看微信朋友圈视频动态

2、打开之后我们进入到微信之后点击右下角的我。

怎么查看微信朋友圈视频动态

3、点击我之后还有一个相册的选项。

怎么查看微信朋友圈视频动态

4、点击了相册的选项之后我们依次点击右上角的视频动态。

怎么查看微信朋友圈视频动态

5、点击之后就可以看到当前的朋友视频动态了。

怎么查看微信朋友圈视频动态

6、这个时候我们需要注意的是我们查看的是24小时内朋友拍的视频动态,而不是我们的朋友圈视频动态。

怎么查看微信朋友圈视频动态

  • 微信设置的状态在哪删除
  • 美柚如何发布视频
  • 【微信】怎样禁止他人通过名片来添加自己
  • 微信如何关闭朋友圈动态
  • 在微信运动中设置了不与他排行,怎么取消
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报资料 好书我推荐手抄报 小学四年级英语手抄报 关于礼仪的手抄报 手抄报花边难又漂亮 小学生感恩手抄报内容 母爱手抄报内容 环境手抄报资料 绿色出行齐步走手抄报 植树节英语手抄报内容