剪映app怎么发布视频

 时间:2026-04-23 06:49:03

1、第一步我们首先打开手机里的剪映。

剪映app怎么发布视频

2、打开剪映之后,点击屏幕上方的加号。

剪映app怎么发布视频

3、在手机里选择一段视频,选择下方添加到项目。

剪映app怎么发布视频

4、开始剪辑视频,剪辑完毕之后点击右上角导出。

剪映app怎么发布视频

5、最后导出完毕,会提示一键分享到抖音,选择即可。

剪映app怎么发布视频

1、1、第一步我们首先打开手机里的剪映。

2、打开剪映之后,点击屏幕上方的加号。

3、在手机里选择一段视频,选择下方添加到项目。

4、开始剪辑视频,剪辑完毕之后点击右上角导出。

5、最后导出完毕,会提示一键分享到抖音,选择即可。

  • 在剪映怎么发布自己的作品
  • 剪映怎么发视频
  • 剪映怎么发布作品在哪里
  • 剪映怎么发视频
  • 剪映怎么上传自己作品
  • 热门搜索
    我为队旗添光彩手抄报 三年级上册手抄报 国庆节手抄报简单又好画 诚信手抄报资料 端午节手抄报文字内容 中秋佳节手抄报 文明交通我见证手抄报 手抄报怎么做 小学保护环境手抄报 春的手抄报