手机最近删除的照片在哪

 时间:2026-04-24 21:57:05

1、我们需要在手机的桌面上找到相册图标,接下来我们需要点击刚刚在桌面上找到的相册图标。

手机最近删除的照片在哪

2、在找到并点击桌面上的相册图标之后,我们需要在新页面中向下滑动找到并点击最近删除选项。

手机最近删除的照片在哪

3、在找到并点击页面中的最近删除选项之后,在弹出的新页面中找到想要恢复的照片,再点击想要恢复的照片。

手机最近删除的照片在哪

4、在我们找到并点击想要恢复的照片之后。我们再点击左下角的恢复即可,这就是手机最近删除的照片的位置了。

手机最近删除的照片在哪

1、1.打开手机相册


2.选择最近删除
3.点击恢复即可

手机最近删除的照片在哪

  • 查找华为手机最近删除相册功能的方法
  • 永久删除的照片如何找回
  • 如何使用手机照片恢复大师恢复图片
  • 华为手机怎么查看最近删除的照片
  • 如何免费恢复误删照片
  • 热门搜索
    读书节手抄报图片 健康成长手抄报内容 手抄报排版 数学手抄报的资料 绿色校园手抄报内容 读书的手抄报图片大全 善行历手抄报图片 走进名著手抄报内容 手抄报安全 中国神话故事手抄报