使用小米6X手机异常检测功能的方法步骤

 时间:2026-05-18 20:40:13

1、打开手机桌面的手机安全管家。

使用小米6X手机异常检测功能的方法步骤

2、下拉界面,如图所示。

使用小米6X手机异常检测功能的方法步骤

3、在实用工具栏目下选择按钮【异常检测】打开。

使用小米6X手机异常检测功能的方法步骤

4、界面显示正在进行异常检测。

使用小米6X手机异常检测功能的方法步骤

5、检测完毕后界面显示可以正常使用。

使用小米6X手机异常检测功能的方法步骤

6、如果问题还没有解决可以选择问题反馈进行解决。

使用小米6X手机异常检测功能的方法步骤

1、打开手机桌面的手机安全管家。

下拉界面,如图所示。

在实用工具栏目下选择按钮【异常检测】打开。

界面显示正在进行异常检测。

检测完毕后界面显示可以正常使用。

如果问题还没有解决可以选择问题反馈进行解决。

  • 红米Pro线刷救砖教程 红米Pro开不了机怎么办
  • 小米三清是什么意思 小米手机怎么三清?
  • 小米手机传送门,现在都有什么新的功能了?
  • 手机刷系统之线刷
  • 小米3如何连接小米手机助手及使用教程
  • 热门搜索
    母亲节手抄报大全 科技新闻手抄报 庆元旦迎新春手抄报 抗战手抄报 九九重阳节手抄报 交通安全手抄报大全 老师辛苦了手抄报 扫黑除恶手抄报大全 重阳节手抄报简单好看 国庆节手抄报简单又漂亮