QQ怎么设置相册权限

 时间:2026-04-21 14:58:40

1、打开手机QQ并登陆账号。

QQ怎么设置相册权限

2、点击头像,点击“我的相册”。

QQ怎么设置相册权限

3、点击想要修改权限的相册,点击左下角的“编辑相册”进入编辑界面。

QQ怎么设置相册权限

4、点击“权限”,选择权限范围,点击“完成”,点击“保存”权限设置完成。

QQ怎么设置相册权限

5、总结:以上就是QQ设置相册的方法。

QQ怎么设置相册权限

  • qq相册怎么设置权限
  • QQ空间相册权限怎么设置
  • qq访问手机相册权限怎么开启
  • QQ相册设置QQ好友可见的方法
  • qq空间相册怎么设置权限?
  • 热门搜索
    未来的学校手抄报 幼儿手抄报图片 垃圾减量分类手抄报 爱护环境手抄报图片 感恩的手抄报内容 圣诞节手抄报内容英文 防火安全手抄报内容 六一手抄报版面设计图 交通安全手抄报题目 手抄报小图案