如何修改微信支付密码?

 时间:2026-04-23 07:34:05

1、登录个人微信,进入"我",点击“支付”。

如何修改微信支付密码?

2、点击右上角的三点“···”。

如何修改微信支付密码?

3、选择“修改支付密码”。

如何修改微信支付密码?

4、输入旧的支付密码,验证身份。

如何修改微信支付密码?

5、输入新的支付密码。

如何修改微信支付密码?

6、再次填写新的支付密码,点击“确认”,完成。

如何修改微信支付密码?

  • 腰部拉伸锻炼
  • 在逃公主风格发饰大分享 超甜超温柔
  • 面膜做多了会长脂肪粒吗---玻尿酸篇
  • 绝对瘦脸的七款齐肩发,宛如秋日中走来的精灵!
  • 牙膏除了刷牙还有什么用?教你几个妙招!
  • 热门搜索
    童话手抄报图片大全 祖国发展我成长手抄报 英语国庆节手抄报内容 国庆70周年手抄报内容 中秋佳节手抄报 运动会的手抄报 洒扫应对手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 手抄报的图案 体育手抄报图片