苹果手机怎么强制关机

 时间:2026-05-12 12:13:58

1、首先我们需要,通过侧边音量键和电源键,来实现强制关机

苹果手机怎么强制关机

2、具体步骤是,快速的按一下音量+键,然后再松开

苹果手机怎么强制关机

3、并快速按一下音量-键,然后松开

苹果手机怎么强制关机

4、持续按住电源键,等待出现苹果的logo,即可实现强制关机

  • 苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办
  • 苹果7摔了下home键失灵
  • iPhone XR怎么关机
  • 苹果14怎么强制重启
  • 苹果8 plus怎么强制关机?
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报 关于防溺水的手抄报 低碳生活手抄报 家风家训手抄报 节约用电手抄报 防溺水手抄报大全图片 孝亲敬老手抄报 祖国在我心中手抄报 读书的手抄报 关于环保的手抄报