网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态功能?

 时间:2026-04-23 12:01:38

1、首先,我们打开网易云音乐app。

网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态功能?

2、点击页面左上角的图标。

网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态功能?

3、在展开的菜单中点击“设置”。

网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态功能?

4、选择“消息与隐私设置”选项。

网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态功能?

5、找到“朋友页显示推荐动态”这一项,点击它。

网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态功能?

6、如图,该功能已被关闭。

网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态功能?

  • 成为斑马会员都有哪些好处呢?
  • 晨跑在四季的真切体验
  • 传奇商店新手游戏技巧
  • 抖音讲不出再见卡点怎么弄教程
  • 清道夫怎么吃
  • 热门搜索
    儿童节手抄报 争做新时代好少年手抄报 关于科技的手抄报 文明礼仪手抄报内容 红领巾心向党手抄报 少先队员手抄报 我爱祖国手抄报 清明节手抄报好看简单 校园安全手抄报 国庆节手抄报