健康码过期了怎么重新申请

 时间:2026-04-25 13:50:07

1、在微信里找到【天府健康通】,点击进入

健康码过期了怎么重新申请

2、进入后往下滑,点击【重新申报】

健康码过期了怎么重新申请

3、在查看基本信息和填写健康申报信息后,,输入【当前体温】,在本人承诺处

【打钩】,点击【完成】

健康码过期了怎么重新申请

4、在【重新申报提醒】点击【确定】

健康码过期了怎么重新申请

5、提示【提交成功】,点击确定

健康码过期了怎么重新申请

  • 设置鼠标手势快速关闭页面
  • 怎么启用随手记周期模板提醒
  • 如何定制自己的收藏网页,让网址不丢失
  • 中兴手机如何设置锁屏壁纸
  • 永旺怎么注销账号
  • 热门搜索
    关于廉政的手抄报 大学生手抄报 有关文明的手抄报 食品安全的手抄报 小学四年级手抄报大全 孝行天下手抄报 一年级小学生手抄报 四年级手抄报图片大全 关于水浒传的手抄报 英语手抄报版面设计图