手机中如何设置OTG连接?#校园分享#

 时间:2026-04-23 14:31:20

1、首先,我们打开OPPO手机,进入手机桌面,然后,我们点击打开设置,进入手机设置主界面;

手机中如何设置OTG连接?#校园分享#

2、然后,在进入手机设置界面,我们点击打开其他设置,进入其他设置界面;

手机中如何设置OTG连接?#校园分享#

3、然后,在进入其他设置界面后,我们将OTG的开关给打开;

手机中如何设置OTG连接?#校园分享#

4、然后,在我们打开OTG功能开关以后,我们直接点击下方的home键,返回OPPO手机桌面即可。

手机中如何设置OTG连接?#校园分享#

  • u盘在手机上怎么格式化
  • 怎么连接OTG
  • 手机OTG功能怎么用
  • OTG功能怎么用
  • 手机怎样安装otg功能
  • 热门搜索
    节俭手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 关于名人的手抄报 手抄报图片大全初一 劳动节手抄报内容 仿生学手抄报 三八妇女节手抄报内容 世界文化遗产手抄报 抗击肺炎手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮