苹果手机锁屏密码怎么修改

 时间:2026-04-25 05:54:14

1、首先点击苹果手机上的【设置】。

苹果手机锁屏密码怎么修改

2、然后点击【面容ID与密码】。

苹果手机锁屏密码怎么修改

3、接着输入苹果手机的【锁屏密码】,点击【完成】,进入面容ID与密码界面。

苹果手机锁屏密码怎么修改

4、之后在打开的界面中,点击【更改密码】。

苹果手机锁屏密码怎么修改

5、输入旧的锁屏密码以后,点击【下一步】。

苹果手机锁屏密码怎么修改

6、最后设置新的【锁屏密码】,并点击【下一步】,验证新密码之后,点击【完成】,即可成功修改锁屏密码。

苹果手机锁屏密码怎么修改

苹果手机锁屏密码怎么修改

  • 苹果手机怎么设置自定字母数字密码
  • 苹果恢复出厂设置后还能恢复以前的数据
  • iPhone12手机忘记密码如何解开手机
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 在iPhone中怎么进一步了解支持选项?
  • 热门搜索
    英语节日手抄报 安全主题手抄报 关于自信的手抄报 小学生春节手抄报大全 珍惜时间的手抄报 民族民风手抄报 文明从我做起手抄报 关于三爱三节的手抄报 我国的世界遗产手抄报 三年级感恩手抄报