iphone13截图快捷键

 时间:2026-04-30 22:08:16

1、打开辅助功能

打开苹果手机,进入设置选择辅助功能这一选项点击打开。

iphone13截图快捷键

2、选择辅助触控

页面翻转进入辅助功能,选择触控这一选项,选择触控页面的辅助触控点击打开。

iphone13截图快捷键

3、设定快捷键

打开自定顶层菜单,添加图标找到截屏点击完成,即可设定成功截图快捷键,进行截图。

iphone13截图快捷键

  • iphone怎么挂断来电
  • 苹果13敲击背部截屏怎么设置
  • 苹果手机热点怎么改名字?
  • 苹果手机提示音怎么关闭
  • 苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容文字 关于国庆的手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 疫情手抄报内容怎么写 冠状病毒手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 世界读书日手抄报内容 立夏手抄报 预防病毒手抄报内容 安全教育日手抄报