支付宝怎么允许在我的页面中显示商家服务入口

 时间:2026-04-25 09:54:55

1、翻开设置详情

打开应用首页后,翻开右上角设置的详情。

支付宝怎么允许在我的页面中显示商家服务入口

2、设置功能管理资料

设置功能管理的资料。

支付宝怎么允许在我的页面中显示商家服务入口

3、展开商家服务快捷入口目录

展开商家服务快捷入口的目录。

支付宝怎么允许在我的页面中显示商家服务入口

4、点击仅入口按钮即可

点击“仅入口”的按钮,即可允许在我的页面中显示商家服务入口。

支付宝怎么允许在我的页面中显示商家服务入口

  • 支付宝怎么设置不显示商家服务快捷入口
  • 支付宝商家版怎么切换个人版
  • 支付宝怎么切换成个人版
  • 如何开通淘特的先用后付功能
  • 支付宝底部个人版不见了怎么切换
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报内容 红领巾中国梦手抄报 小学四年级手抄报 地球日手抄报的文字 生态文明手抄报 身边的科学手抄报 白衣天使的手抄报图片 网络安全手抄报图片 手抄报感恩老师 端午节手抄报怎么画