ios16微信的聊天记录怎么保存成文档

 时间:2026-04-22 05:52:21

1、首先打开微信软件进到慎肥微信页面之后点击一个你需要把和好友的够帽聊袭三材天记录保存成文档的好友进入到聊天页面之后长按信息点击【多选】;

ios16微信的聊天记录怎么保存成文档

2、选择好聊天记录后点击页面右下角的【信封】图标;

ios16微信的聊天记录怎么保存成文档

3、在当前页面点击【复制】,在文档中粘贴后即可保存;

ios16微信的聊天记录怎么保存成文档

  • 微信聊天记录如何备份导出
  • 苹果手机微信聊天记录如何导出电脑查看并打印
  • 怎么打印苹果手机微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎样备份导出
  • 微信如何打包聊天记录
  • 热门搜索
    关于月亮的手抄报 中秋节手抄报模板 国庆节主题手抄报图片 中秋手抄报图片大全图片 元旦手抄报文字 欢度国庆手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 仿生学手抄报 病毒手抄报图片 劳动节手抄报内容