在微信上怎么群发消息?

 时间:2026-04-23 10:50:11

1、打开微信app,点击进入页面右下角“我”

在微信上怎么群发消息?

2、在页面中找到“设置”点击进入

在微信上怎么群发消息?

3、在页面中找到“通用”点击进入

在微信上怎么群发消息?

4、在页面中找到“辅助功能”点击进入

在微信上怎么群发消息?

5、在页面中找到“群发助手”点击进入

在微信上怎么群发消息?

6、在页面中点击“开始群发”

在微信上怎么群发消息?

7、点击页面中的“新建群发”

在微信上怎么群发消息?

8、在选择群发联系人页面中点击右上角的“全选”选择要发送的好友

在微信上怎么群发消息?

9、输入要群发的内容后,点击“发送”,即可完成群发消息了。

在微信上怎么群发消息?

  • 个性视频来电怎么设置
  • 爸爸我爱你歌声送给你是什么歌
  • 荣耀x40i如何设置24小时制?
  • 帮信罪怎样证明自己不知情
  • 一键群发该如何使用群内加人功能?
  • 热门搜索
    关于五一劳动节手抄报 关于海洋的手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮 环保手抄报模板 四年级安全手抄报 立冬手抄报 教师节手抄报模板 英语手抄报设计图 关于童话的手抄报 母亲手抄报大全