华为浏览器怎么换网页电脑版

 时间:2026-04-21 22:02:47

1、点击我的

首先打开华为浏览器,点击下方我的进入。

华为浏览器怎么换网页电脑版

2、点击设置

进入界面后,往下拉找到设置进入。

华为浏览器怎么换网页电脑版

3、点击浏览

进入界面后,点击浏览设置。

华为浏览器怎么换网页电脑版

4、点击标识

进入界面后,点击浏览器UA标识。

华为浏览器怎么换网页电脑版

5、勾选电脑

最后在界面中,点击勾选电脑即可。

华为浏览器怎么换网页电脑版

  • 手机怎么浏览电脑版浏览器
  • 浏览器网页如何换电脑版网页
  • 如何用手机显示PC端浏览器页面
  • 手机怎么上电脑版的网页?
  • 如何将百度手机版设置成网页版
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报 七夕节手抄报 感恩老师手抄报 清明节手抄报大全图片 感恩母亲手抄报 感恩节手抄报 关于水的手抄报 清明节手抄报好看简单字少 艾滋病手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮