酷狗音乐怎么删除收藏?

 时间:2026-04-22 10:56:46

1、点击我

首先我们打开酷狗音乐app,在听界面,点击右下角我

酷狗音乐怎么删除收藏?

2、点击收藏

在我界面,点击页面上的收藏这个选项

酷狗音乐怎么删除收藏?

3、点击3点图标

在著倘页面帮罪码找到想要删除的音乐,点击右边的3点图标

酷狗音乐怎么删除收藏?

4、点击删除

最后点击菌贪一下栏目中的删除进行操作即可。

酷狗音乐怎么删除收藏?

  • 酷狗音乐歌单怎么删除
  • 酷狗音乐怎么删除我的收藏里面的歌曲
  • 酷狗音乐如何把歌曲移出我的收藏
  • 酷狗音乐怎么删除我的收藏里面的歌曲
  • 手机酷狗默认收藏怎么删除
  • 热门搜索
    感恩大自然手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 手抄报花边简单图案 手抄报花边图片大全 礼仪手抄报图片 读书手抄报名人名言 传染病手抄报 我爱汉字手抄报图片 家乡手抄报 壮族三月三手抄报