支付宝商家入口怎么关闭?

 时间:2026-04-22 05:38:55

1、打开支付宝首页,点击底部“我的”。

支付宝商家入口怎么关闭?

2、进入到我的界面,点击右上角“设置”图标。

支付宝商家入口怎么关闭?

3、进入到设置界面,点击“功能管理”选项。

支付宝商家入口怎么关闭?

4、进入到功能管理界面,点击“商家服务快捷入口”选项。

支付宝商家入口怎么关闭?

5、进入到商家服务快捷入口设置,选择“不显示”,即可关闭商家入口。

支付宝商家入口怎么关闭?

  • 支付宝的商家服务如何取消
  • 房东被刑拘了买房人怎么办
  • 肝损伤有什么症状
  • 欢乐斗地主浪漫樱花怎么获得,怎么使用
  • 拼多多怎么同步微信资料?
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报图片 中华传统美德手抄报 三年级手抄报怎么写 诚信的手抄报图片 书的海洋手抄报 名人名言手抄报图片 关于节约的手抄报 安全教育手抄报资料 俭以养德手抄报 推广普通话手抄报资料