如何使用NFC给公交卡充值

 时间:2026-04-23 06:51:46

1、首先启动手机的NFC功能

如何使用NFC给公交卡充值

2、准备好待充值的公交卡

如何使用NFC给公交卡充值

3、启动支付宝后,点击进入“更多”,在便民服务分类下,点击进入“城市一卡通”

如何使用NFC给公交卡充值

4、按提示将公交卡片放到手机背面的NFC感应区

如何使用NFC给公交卡充值

5、手机NFC识别公交卡后,选择想要充值的金额,点击“确认充值”

如何使用NFC给公交卡充值

6、确认好充值的金额后,验证指纹或者输入支付宝支付密码

如何使用NFC给公交卡充值

7、如图,出现如下界面即为手机NFC充值公交卡充值成功~

如何使用NFC给公交卡充值

  • 苹果手机如何充值手机交通卡?
  • 怎样使用支付宝充值上海交通卡
  • 如何使用支付宝电子交通卡
  • ipad5发布时间/价格/配置/外观详细介绍
  • 苹果x的钱包怎么用
  • 热门搜索
    我的梦想手抄报 禁毒防艾手抄报 中秋节手抄报内容 关于国庆节的手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 五年级英语手抄报 六一手抄报内容 防溺水手抄报内容文字 清明节手抄报内容文字 扫黄打非手抄报