如何更换qq音乐主题皮肤

 时间:2026-04-23 06:10:49

1、点开qq音乐并登陆

如何更换qq音乐主题皮肤

2、点击在“我”界面

如何更换qq音乐主题皮肤

3、在此界面点击右上角更多按钮

如何更换qq音乐主题皮肤

4、在更多界面,点击“主题中心”

如何更换qq音乐主题皮肤

5、在主题中心选择你喜欢的主题皮肤

如何更换qq音乐主题皮肤

6、选择后点击“立即使用”

如何更换qq音乐主题皮肤

7、音乐界面就变成你选择的主题皮肤了

如何更换qq音乐主题皮肤

  • 老人更需要我们的关心爱护!
  • 普通感冒和流行感冒的区别
  • 如何让宝贝适应幼儿园生活:[4]入园适应期
  • 腾讯微视APP怎么设置隐私权限呢?
  • 球性练习技巧
  • 热门搜索
    节水手抄报简单又漂亮 春节英语手抄报 防疫情手抄报 爱国手抄报内容 科技手抄报 西游记手抄报 交通安全手抄报图片 保护环境手抄报 文明礼仪手抄报内容 中国传统文化手抄报