小米手机怎么开启位置服务 如何设置GPRS定位

 时间:2026-04-22 11:44:16

1、我们首先解锁手机屏幕,然后找到设置的图标

小米手机怎么开启位置服务 如何设置GPRS定位

2、在打开的小米手机设置界面找到更多设置菜单项

小米手机怎么开启位置服务 如何设置GPRS定位

3、接着在打开的更多设置界面,点击系统安全的菜单项

小米手机怎么开启位置服务 如何设置GPRS定位

4、这时在打开的系统安全页面中找到位置信息

小米手机怎么开启位置服务 如何设置GPRS定位

5、接着在打开的位置信息页面,找到开启位置服务设置项

小米手机怎么开启位置服务 如何设置GPRS定位

6、点击位置服务设置项后面的开关是其处于开的状态,接着我们可以选择定位模式为高准确度设置项即可

小米手机怎么开启位置服务 如何设置GPRS定位

  • 辨别白酒是否有酒精勾兑方法
  • 改装前保险杠审批流程?
  • 吉事办APP如何查询车辆违章信息
  • 如何把手机导航导入车载导航
  • 酷我音乐中的下载在哪里?
  • 热门搜索
    书香校园手抄报内容 九九重阳节手抄报大全 英语国庆节手抄报 儿童节手抄报内容大全 5.1劳动节手抄报 七彩童年手抄报 科普知识手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 获奖手抄报 教师节手抄报图片