iphonexs怎么查组装机

 时间:2026-04-26 19:37:22

1、打开手机设置;

iphonexs怎么查组装机

2、点击“通用”;

iphonexs怎么查组装机

3、点击“关于本机”;

iphonexs怎么查组装机

4、查看手机的序列号和保修到期日期,保修日期往前推一年是激活日期,看跟你的激活日期是否一致;

iphonexs怎么查组装机

5、登陆苹果官网,点击“技术支持”,点击搜索框,选择“保修状态/序列号查询”;

iphonexs怎么查组装机

6、输入手机的序列号,再输入验证码,查询保修日期与手机上的保修日期是否一致。如果一致,就不是组装机。

iphonexs怎么查组装机

  • 驯龙高手兑换码以什么形式获取
  • 金铲铲之战狼人阵容怎么克制
  • 苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 三国志s4兵种宝物怎么获得
  • 热门搜索
    防控疫情的手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 关于防控疫情的手抄报 六一手抄报图片 红领巾相约中国梦手抄报 母亲节手抄报简单字少 众志成城抗击疫情手抄报 抗击病毒手抄报内容 全国爱眼日手抄报 小学生英语手抄报