怎么找回误删的照片

 时间:2026-04-30 11:09:05

1、首先点击打开“设置”。

怎么找回误删的照片

2、然后选择“应用程序”。

怎么找回误删的照片

3、在手机应用程序中找到“相册”。

怎么找回误删的照片

4、点击相册程序的“设置”按钮。

怎么找回误删的照片

5、进入云回收站。

怎么找回误删的照片

6、云回收站中的照片就是误删的照片。

怎么找回误删的照片

7、长按“照片”再选择“恢复”。

怎么找回误删的照片

  • 永久删除的照片如何找回
  • 手机相片误删怎样恢复
  • 恢复手机相册删除的照片
  • 手机删除的照片怎么找回
  • 手机怎么恢复删除照片
  • 热门搜索
    消防安全知识手抄报 八礼四仪手抄报 世界地球日手抄报内容 科学手抄报图片大全 抗击病毒的手抄报 爱家乡手抄报 我的中国梦手抄报内容 劳动手抄报简单漂亮 关于劳动节的手抄报 三八妇女节的手抄报