怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

 时间:2026-04-24 05:49:39

1、下载安装好助手。

2、打开设置,通用,系统更新就可以看到新的系统版本。

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

3、打开助手,点击下面图标关闭IOS更新,发送描述文件。

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

1、点击屏幕上的安装,输入密码,安装重启就可以了。

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

2、成功的关闭IOS更新提醒。

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

3、 点击屏幕上的安装,输入密码,安装重启就可以了。

怎么关闭IOS更新提醒和开启IOS更新提醒

  • iPhoneX如何更换电池?
  • iphone支持快充的型号
  • 苹果11运行内存是多少
  • iPhone SE 2020和iPhone 8屏幕可以互换吗?
  • 苹果iphone手机怎么测试手机信号
  • 热门搜索
    历史手抄报版面设计图 淘气包马小跳手抄报 阳光心理手抄报 二年级国庆节手抄报 校园礼仪手抄报 长城手抄报图片大全 趣味数学手抄报 爱读书手抄报内容 保护眼睛的手抄报 安全的手抄报内容