微信如何查看和解绑授权的第三方应用?

 时间:2026-04-25 12:55:46

1、点击微信中的设置

微信如何查看和解绑授权的第三方应用?

2、点击隐私

微信如何查看和解绑授权的第三方应用?

3、点击授权管理

微信如何查看和解绑授权的第三方应用?

4、在这个界面我们就可以查看到我们微信授权过了些应用了。

微信如何查看和解绑授权的第三方应用?

5、点开一个应用,只要关闭朋友关系,我们就成功取消了微信对这个应用的授权了。

微信如何查看和解绑授权的第三方应用?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

微信如何查看和解绑授权的第三方应用?

  • 怎么做超好吃的鸡胸肉
  • 如何寻找过敏原
  • 如何喝酒不伤胃的方法
  • 《胜利11人》球队训练攻略
  • 陌伴app在哪里查看访问记录?
  • 热门搜索
    传染病手抄报 有关动物的手抄报 小学生手抄报怎么做 保护动物手抄报资料 一年级小学生手抄报 圣诞节手抄报图片 廉洁手抄报资料 校园文明手抄报内容 我的未来不是梦手抄报 红旗渠精神手抄报