一加手机联系人要怎么快速合并

 时间:2026-04-21 21:26:51

1、开启一加手机,选择通讯录

一加手机联系人要怎么快速合并

2、在通讯录右上角,选择三个点图标

一加手机联系人要怎么快速合并

3、弹出的小对话框,选择“设置”

一加手机联系人要怎么快速合并

4、进到联系人管理页后,选择“联系人合并”

一加手机联系人要怎么快速合并

5、根据需要,选择右边的合并即可,可合并相同名字或是相同手机号

一加手机联系人要怎么快速合并

1、开启一加手机,选择通讯录

2、在通讯录右上角,选择三个点图标

3、弹出的小对话框,选择“设置”

4、进到联系人管理页后,选择“联系人合并”

5、根据需要,选择右边的合并即可,可合并相同名字或是相同手机号

  • 小米视频app自动更新版本在哪里设置
  • 小米10/10pro怎么换主题风格,混搭主题
  • 智慧识屏怎么关闭
  • Realme怎么开启黑屏手势功能?
  • miui9怎么设置更流畅如何让小米手机运行更流畅
  • 热门搜索
    让妈妈露笑脸手抄报 关于春节手抄报大全 保护校园环境手抄报 我爱读书手抄报内容 团结手抄报 关于写字的手抄报 初中数学手抄报图片 文明乘车手抄报 一年级安全手抄报 小学心理健康手抄报