苹果手机通讯录复制到sim卡

 时间:2026-04-25 10:47:45

1、进入设置点击通讯录

点击进入苹果手机系统设置,进入后向上滑动并点击通讯态菌菊沃往录选项。

苹果手机通讯录复制到sim卡

2、选择SIM卡通讯录

跳转到通讯录页面之后,在通讯录里找到【导入SIM卡通讯录】。

苹果手机通讯录复制到sim卡

3、等待成功导入通讯录

在页面里点击导入SIM卡通讯录,页面里会显示川鬼正在导入SIM卡通讯录,等待导入完成就可以了。

苹果手机通讯录复制到sim卡

  • 苹果怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机联系人怎么导入sim卡
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机如何把通讯录弄到sim卡里
  • 苹果手机通讯录复制到sim卡
  • 热门搜索
    感恩大自然手抄报 防火防电手抄报 关于三爱的手抄报 关于地球的手抄报 中华文化手抄报 关于的手抄报图片 孝敬老人的手抄报 舌尖上的年味手抄报 校园是我家手抄报 小学生讲文明手抄报