OPPO手机私密保险箱多端云同步如何操作?

 时间:2026-04-22 14:39:40

1、因为私密保险箱云同步功能是基于云服务实现的,所以我们需要在“工具”中进入“云服务”

OPPO手机私密保险箱多端云同步如何操作?

2、点爹泛击“私密保险箱”,并打开自动同步牺言开关

OPPO手机私密保险箱多端云同步如何操作?

3、按要求输入隐私密码和云服务安全密码(隐私密码为私密保险箱的密码)

OPPO手机私密保险箱多端云同步如何操作?

4、全部输入完成后,私密保险箱中的文件就会被自动备份到云端啦,经过双重加密之后,完全不用担心自己的隐私泄露~

OPPO手机私密保险箱多端云同步如何操作?

5、如果你还想了解更多的玩机技巧,可绵霸侵以点我头像进主页查看哦~

OPPO手机私密保险箱多端云同步如何操作?

  • OPPO Reno5私密保险箱多端云同步如何操作?
  • oppo手机如何开启私密保险箱功能
  • oppo云备份怎样恢复到手机
  • OPPO手机怎么切换双系统
  • oppo私密空间在哪
  • 热门搜索
    少先队建队日手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 祖国我爱你手抄报 欢度国庆手抄报图片 珍惜生命手抄报 抗战胜利手抄报 感恩父母手抄报图片 禁止吸烟手抄报 推广普通话的手抄报 英语手抄报版面设计