华为手机如何开启查找我的手机功能

 时间:2026-05-02 03:12:07

1、首先在华为手机上找到设置图标。

华为手机如何开启查找我的手机功能

2、点击设置图标进入设置界面,找到【安全】功能。

华为手机如何开启查找我的手机功能

3、点击安全进入安全界面,找到【查找我的手机】功能。

华为手机如何开启查找我的手机功能

4、点击查找我的手机进入查找设备设置界面。

华为手机如何开启查找我的手机功能

5、在查找设备界面开启查找我的手机功能。

华为手机如何开启查找我的手机功能

6、开启之后如若手机丢失,可进行定位设备,播放铃声,丢失模式,擦除数据等必要操作,帮助找回丢失设备或设备无法找回时保障数据安全。

华为手机如何开启查找我的手机功能

  • 华为手机怎么看定位都去过哪里
  • 华为如何查找手机定位追踪
  • 华为手机怎样查询手机轨迹
  • 华为手机怎么查历史位置轨迹
  • 华为手机行动轨迹图在哪查看
  • 热门搜索
    科技点亮生活手抄报 三年级感恩手抄报 关于三爱三节的手抄报 爱国手抄报大全 轻声慢步手抄报内容 我让妈妈露笑脸手抄报 感恩手抄报花边 我爱文学初中手抄报 一年级安全手抄报 五年级手抄报大全