闲鱼APP个人资料怎么编辑简介

 时间:2026-04-23 00:02:28

1、进入闲鱼APP首页,默认推荐页面展示活动及商品,点击右下角我的;

闲鱼APP个人资料怎么编辑简介

2、进入我的页面,包含信息、交易和更多服务,点击右上角的六边形设置按钮;

闲鱼APP个人资料怎么编辑简介

3、进入设置页面,有十几项内容,点击个人资料设置;

闲鱼APP个人资料怎么编辑简介

4、进入我的资料页面,项目很详细,点击简介;

闲鱼APP个人资料怎么编辑简介

5、进入简介页面,输入框输入内容,130字以内,点击完成;

闲鱼APP个人资料怎么编辑简介

  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 闲鱼发布产品可以多个省市地区发布吗
  • 闲鱼怎么加入圈子
  • 闲鱼卖掉的东西怎么重新上架
  • 闲鱼如何把宝贝发到圈子中
  • 热门搜索
    关于月球的手抄报 清明节手抄报一年级 遨游汉字王国的手抄报 关于地震的手抄报图片 文明创建手抄报 手抄报 国庆节 圣诞节手抄报内容 手抄报花边简单手绘 成长的足迹手抄报 我爱阅读手抄报图片