抖音如何私聊

 时间:2026-05-03 04:48:44

1、首先进入微信选择要私信的用户并点击头像。

抖音如何私聊

2、紧接着点击页面右上角的三个小点。

抖音如何私聊

3、在弹出的页面里点击发私信。

抖音如何私聊

4、最好输入私信内容并点击发送即可。

抖音如何私聊

1、首先进入微信选择要私信的用户并点击头像。

2、紧接着点击页面右上角的三个小点。

3、在弹出的页面里点击发私信。

4、最好输入私信内容并点击发送即可。

  • 抖音怎么不让某个人看到我的作品
  • 抖音怎么设置不让他看我的视频
  • 抖音如何不让好友看自己的作品
  • 抖音如何设置不让人看
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 热门搜索
    手抄报的边框 读书手抄报的题目 五一手抄报内容大全 关于红领巾的手抄报 我爱读书手抄报大全 初中安全手抄报 关于国庆节的英语手抄报 关于读书的手抄报资料 走进名著手抄报内容 环境手抄报图片