如何缓解苹果手机电池发烫的问题

 时间:2026-04-21 17:37:56

1、第一步我们首先准备一个苹果手机,然后关闭蓝牙。

如何缓解苹果手机电池发烫的问题

2、第二步打开设置,找到账号与密码--获取新数据--关闭推送。

如何缓解苹果手机电池发烫的问题

3、第三步返回设置--单击APP Store--关闭APP更新,返回设置找到显示与亮度,关闭抬起唤醒,这样就可以缓解电池发烫的问题了。

如何缓解苹果手机电池发烫的问题

  • 苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 怎么取消iphone显示节日活动?
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • ios14敲击背部截图设置方法
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报简单又漂亮 卫生与健康手抄报 低碳环保手抄报 长城手抄报 劳动节手抄报简单好画 黄河手抄报 大自然手抄报 清明节的手抄报图片 预防病毒手抄报 数学手抄报模板