虎牙直播如何关闭订阅开播提醒

 时间:2026-05-07 02:29:59

1、打开虎牙直播APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

虎牙直播如何关闭订阅开播提醒

2、在设置界面中点击““推送通知设置”

虎牙直播如何关闭订阅开播提醒

3、在推送通知设置界面中点击“订阅开播提醒”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

虎牙直播如何关闭订阅开播提醒

  • 虎牙直播怎么关闭订阅开播提醒
  • 虎牙直播如何关闭开播提醒
  • 虎牙直播怎么开启订阅开播提醒
  • 虎牙直播怎么关闭订阅开播提醒?
  • 虎牙直播怎么关闭订阅开播提醒?
  • 热门搜索
    我的书屋我的梦手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 关于月亮的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 制作手抄报 元宵节手抄报内容资料 关于名人的手抄报 我与祖国共成长手抄报 数学手抄报五年级 欢欢喜喜过大年手抄报