易车怎么设置头像

 时间:2026-04-25 02:36:46

1、首先打开手机【易车】APP软件,如下图所示。

易车怎么设置头像

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

易车怎么设置头像

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

易车怎么设置头像

4、然后点击【从手机相册中选择】,如下图所示。

易车怎么设置头像

5、然后选择【一张图片】,如下图所示。

易车怎么设置头像

6、最后裁剪图片,点击【完成】,如下图所示。

易车怎么设置头像

  • 纪检检察机关处理主动投案问题的认识
  • 易车APP更换图标的步骤?
  • 雅思线图范文:[2]线图题二
  • 马蹄做菜做法大全
  • 如何通过售后服务电话选择TOTO产品、咨询使用
  • 热门搜索
    迎国庆手抄报图片 读书手抄报内容大全 诚信手抄报图片大全 母亲节手抄报资料 小学生文明手抄报 童话手抄报图片 防震减灾手抄报图片 数学手抄报图片四年级 科技新闻手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮