如何转发微信的语音信息

 时间:2026-04-24 11:44:03

1、找到需要转发的微信语音并长按。

如何转发微信的语音信息

2、在弹出的菜单列表中选择收藏

如何转发微信的语音信息

3、单击微信下方的我选项。

如何转发微信的语音信息

4、在其菜单中选择点击收藏选项。

如何转发微信的语音信息

5、找到我们刚才收藏的语音并点击

如何转发微信的语音信息

6、在该语音详情中单击右上角的三个小点

如何转发微信的语音信息

7、在弹出的菜单列表中单击转存为笔记选项。

如何转发微信的语音信息

8、在笔记中单击三个小点

如何转发微信的语音信息

9、单击发送给朋友即可。

如何转发微信的语音信息

  • 炖兔肉最正宗的做法
  • 教你快速确定厨房橱柜和吊柜之间的距离
  • 考验英文水平《看图猜歌》攻略答案之二
  • 如何重视教育的作用,教育的意义何在?
  • 介绍圆钢单位重量表
  • 热门搜索
    美德少年手抄报内容 喜迎国庆手抄报图片 敬廉崇洁手抄报内容 以感恩为主题的手抄报 70周年手抄报内容文字 手抄报插图简笔画 关于防疫情的手抄报 保护环境手抄报大全 防灾减灾手抄报大全 防灾减灾一等奖手抄报