苹果手机微信绑定的银行卡余额怎么看

 时间:2026-05-04 03:14:37

1、第一步,我们进入微信后,进入银行服务功能;

苹果手机微信绑定的银行卡余额怎么看

2、第二步,在银行服务页面,点击左侧的“我的账户”选项;

苹果手机微信绑定的银行卡余额怎么看

3、第三步,在账户状态界面中,点击眼睛按钮;

苹果手机微信绑定的银行卡余额怎么看

4、第四步,在新跳转页面中,即可查看银行卡余额

苹果手机微信绑定的银行卡余额怎么看

  • 苹果手机微信怎样查看自己的钱包余额
  • 怎么用微信查询农行卡余额
  • 手机银行怎么开通?
  • iPhone微信如何查看零钱明细
  • 微信里如何查询他人银行卡余额
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报 交通安全手抄报内容 母亲节手抄报 卫生手抄报 儿童节手抄报 环境保护手抄报 科普手抄报 少先队员手抄报 端午节手抄报图片大全 爱眼日手抄报