小红书手机版视频壁纸怎么设置

 时间:2026-04-25 09:12:37

1、打开小红书软件,找到喜欢的动态壁纸,点击右上角的分享按钮。

小红书手机版视频壁纸怎么设置

2、在弹出的对话框中,点击左下角的保存到相册。

小红书手机版视频壁纸怎么设置

3、打开自己的手机相册,找到自己刚刚保存的壁纸,点击更多。

小红书手机版视频壁纸怎么设置

4、在弹出的对话框中选择设置为视频壁纸即可。

小红书手机版视频壁纸怎么设置

  • 梦境旅馆如何开启背景音乐
  • 手机yy频道怎么发布推送
  • 如何开通微博?
  • 投篮小能手小游戏玩法
  • 百度翻译怎样设置成女声发音
  • 热门搜索
    2035年的家乡手抄报 过年的手抄报 119消防安全手抄报图片 创城手抄报 一二年级防溺水手抄报 小手拉大手手抄报 冠状病毒手抄报 手抄报国庆节 网络安全手抄报的句子 冬天的手抄报