微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

 时间:2026-04-25 10:36:37

1、打开微信,找到设置,如图所示

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

2、点开设置之后,会看到有一个通用,点开,如图所示

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

3、点开通用之后里面有功能这一选项,点开,如图所示

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

4、在启用功能里面找到漂流瓶,然后点开,如图所示

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

5、将漂流瓶停用即可,如图操作

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

1、前几步是一样的,然后在未开启功能里面找到漂流瓶点开,如图操作

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

2、点击启用即可,如图操作

微信漂流瓶应用不见了怎么找回?怎么关闭?

  • 号令手机令牌操作指南
  • 如何删除支付宝下载的表情?
  • 害怕与人交往怎么办
  • 今日头条极速版如何投放广告
  • 声洞如何关闭在线状态
  • 热门搜索
    保护生态环境手抄报 手抄报图案小装饰 关于防疫情的手抄报 节水节电节粮手抄报 关于科技的手抄报内容 校园手抄报图片 反对邪教的手抄报 小学生守则手抄报 清明节文明祭祀手抄报 音乐手抄报图片