小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

 时间:2026-04-21 21:00:37

1、这,点击手机管家→应用程序,如下。

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

2、点击搜索应用,搜索短信,点击短信。

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

3、那么点击模糊预览图,把它打开,点击短信。

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

4、从手机底,往会话这里上滑,那么就会在后台看到短信模糊预览图。这个短信模糊预览图就是这样打开的。

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

小米MIUI11短信怎样打开模糊预览图

  • 百度地图怎么设置开启智能硬件同步?
  • 小米k30s如何开启短信推广功能
  • 小米K30S手机怎么登录账号?
  • 摔伤的地方发热发烫,该怎么办呢?
  • 小米手机语音唤醒功能怎样设置
  • 热门搜索
    语文手抄报图片 缅怀先烈手抄报的图片 我的中国梦手抄报内容 初一数学手抄报 迎新年手抄报 民族团结手抄报图片 红星照耀中国手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 致敬抗疫英雄手抄报 节能减排手抄报