如何隐藏手机桌面应用?

 时间:2026-04-21 22:02:36

1、首先打开手机设置,点击安全,选择应用加密。

  

如何隐藏手机桌面应用?

2、输入自己设置的加密验证密码,然后点击想要隐藏的程序。

如何隐藏手机桌面应用?

3、打开启动密码验证,再打开隐藏桌面图标,设置访问号码就可以隐藏了。

如何隐藏手机桌面应用?

4、如果想进入页面,在拨号页面输入之前设置的访问号码就可以了。

如何隐藏手机桌面应用?

  • 华为手机如何将应用软件隐藏起来?
  • 用辣写一段话50字
  • 荣耀9x怎么隐藏游戏
  • 手机怎么隐藏应用软件
  • 荣耀V20手机 换图标的软件
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报 小学四年级数学手抄报 消防知识手抄报内容 手抄报春节图片 简单手抄报花边边框 关于道德的手抄报 四年级数学手抄报图片 语文天地手抄报内容 长城手抄报图片 保护环境手抄报花边