如何在微信中查看防疫健康码

 时间:2026-04-25 03:45:36

1、打开微信,在【我】中点击【支付】选项。

如何在微信中查看防疫健康码

2、在【支付】选项中找到【防疫健康码】选项。

如何在微信中查看防疫健康码

3、进入【国家政务服务平台】后,点击【查看防疫健康码】。

如何在微信中查看防疫健康码

4、点击【查看防疫健康码】后,就会进入【个人防疫信息码】页面。我们就看到自己的姓名、证件号、健康码。

如何在微信中查看防疫健康码

  • 油泼毛豆怎么做?#校园分享#
  • 健康码在微信哪里
  • 天津健康码微信怎么申请
  • 玉米上的蜗牛怎么防治
  • 怎么申请全国版健康码?
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 元旦节的手抄报 我的2035年手抄报图片 国庆节英语手抄报 新学期新计划手抄报 手抄报图片大全5年级 祖国建设新成就手抄报 安全日手抄报 奥运会手抄报 爱祖国的手抄报