建设银行卡怎么开通刷脸取款

 时间:2026-04-25 17:45:14

1、打开中国建设银行App,点击“三”;

建设银行卡怎么开通刷脸取款

2、接着点击安全中心;

建设银行卡怎么开通刷脸取款

3、在特码安全中心页面点击【刷脸】;

建设银行卡怎么开通刷脸取款

4、在刷脸界面点轿怕贪击【刷脸验证】;

建设银行卡怎么开通刷脸取款

5、打开“刷脸取款”的开关;

建设银行卡怎么开通刷脸取款

6、提示已生效后点击【确定】爷爬。

建设银行卡怎么开通刷脸取款

  • 如何清空四川移动掌上营业厅的消息记录?
  • 涨乐财富通app如何设置生成涨乐签名
  • 如何修改印象的登录密码?
  • 摩托罗拉手机拍照怎么开启“手势自拍”功能
  • 治疗神经性皮炎效果最好的方法
  • 热门搜索
    古诗词手抄报内容 书的海洋手抄报 安全在我心手抄报 有关春天来了的手抄报 安全教育手抄报资料 语文手抄报三年级 感恩为主题的手抄报 四年级环保手抄报 三年级手抄报怎么写 感恩父母手抄报资料