OPPO手机如何开启画V启动手电筒功能?

 时间:2026-05-04 00:16:24

1、首先点击OPPO手机桌面中的设置。

OPPO手机如何开启画V启动手电筒功能?

2、然后点击常规。

OPPO手机如何开启画V启动手电筒功能?

3、接着点击手势体感。

OPPO手机如何开启画V启动手电筒功能?

4、然后点击黑屏手势。

OPPO手机如何开启画V启动手电筒功能?

5、接着点击开启画V启动手电筒开关。

OPPO手机如何开启画V启动手电筒功能?

6、这样操作完成,我们只要在屏幕上画v就能够启动手机的手电筒了。

OPPO手机如何开启画V启动手电筒功能?

  • 如何看oppo手机音乐购买记录?
  • 百度大字版怎么清理缓存
  • 香辣青豆炒田螺
  • 《雪中悍刀行》哪个电视台播
  • 第一次去健身房需要注意什么
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报内容 安全用电手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 我是平安宣传员手抄报 我健康我快乐的手抄报 语文手抄报大全 英语手抄报国庆节 构建和谐校园手抄报 手抄报版面设计图花 春的手抄报