苹果手机清理垃圾和缓存方法

 时间:2026-04-23 05:14:24

1、点击手机设置选项,进入。

苹果手机清理垃圾和缓存方法

2、进入iPhone存储空间,查找存储的内容和优化功能。

苹果手机清理垃圾和缓存方法

3、里面可以优化照片,卸载未使用APP,以及查看正在使用APP的流量情况。

苹果手机清理垃圾和缓存方法

4、优化safari浏览器的内存,点开safari浏览器并且打开设置按钮。

苹果手机清理垃圾和缓存方法

5、选择清除浏览数据和网站数据即可清理。

苹果手机清理垃圾和缓存方法

6、对于单个应用的数据清理,可以在单个APP中进行。

苹果手机清理垃圾和缓存方法

7、点开设置,清理缓存,打开

苹果手机清理垃圾和缓存方法

8、此方法可以清理一定量的APP数据

苹果手机清理垃圾和缓存方法

  • iphone13更新ios16.2
  • iphone电池充电次数查询
  • iphone11怎么关机充电
  • iphone精准滑动光标怎样设置
  • 苹果4s怎么删除软件
  • 热门搜索
    关于植物的手抄报 英语节日手抄报图片 手抄报版图 感恩的心手抄报内容 五年级上数学手抄报 民族民风手抄报 讲究卫生手抄报 科学幻想画手抄报 杜绝浪费手抄报 关于战争的手抄报