OPPO手机杜比全景声怎么开启?

 时间:2026-04-21 15:21:15

1、首先打开系统自带的设置。

OPPO手机杜比全景声怎么开启?

2、找到声音与振动,点击进入。

OPPO手机杜比全景声怎么开启?

3、向下滑动找到杜比全景声,点击。

OPPO手机杜比全景声怎么开启?

4、然后右键开启就可以了。

OPPO手机杜比全景声怎么开启?

5、开启之后可以在下方根据你的需要调整模式。

OPPO手机杜比全景声怎么开启?

1、首先打开系统自带的设置。

找到声音与振动,点击进入。

向下滑动找到杜比全景声,点击。

然后右键开启就可以了。

开启之后可以在下方根据你的需要调整模式。

  • 手机怎样把声音设置为杜比全景声
  • oppo手机如何修改杜比音效设置
  • 杜比全景声怎么调好听?
  • ViPER4AAndroid FX如何设置强制启用V4A音效
  • oppo手机中怎么开启指针停止移动后点击
  • 热门搜索
    成长的足迹手抄报 纪念英雄手抄报 英语手抄报花边 健康饮食手抄报内容 安全手抄报版面设计 教师节手抄报大全图片 推广普通话手抄报内容 五一的手抄报 尊师手抄报 五水共治手抄报内容